OmskZdes.ru

Новости Сибири • 17 декабря 2015, 12:13

Сибиряк решил засудить создателей Fallout 4 за разрушенный брак и потерю работы

Автор: Дмитрий Бахтин

 

28-летний красноярец намерен взыскать с разработчиков знаменитой компьютерной игры 500 тысяч рублей.

 

Мужчина рассказал, что он познакомился с миром постапокалиптической action RPG, пока жена была в командировке. По словам геймера, он собирался скоротать за виртуальными путешествиями около трёх вечеров, но в итоге выпал из жизни на три недели. У сибиряка развилась зависимость от Fallout 4, что привело к ухудшению здоровья (мало спал и плохо питался). Более того, супруга "игроманьяка", ставшего раздражительным и рассеянным и переставшего уделять время семье, устала терпеть его поведение и ушла от мужа.

Я начал спешить домой с работы, избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали моему погружению в мир игры, - приводит выдержки из заявления, которое написал мужчина в юридической компании.

Вскоре геймера уволили, поскольку начальство не потерпело постоянные прогулы своего сотрудника.

Истец утверждает, что раньше видеоигры не вызывали у него зависимости. Сибиряк намерен отсудить у Bethesda Game Studios (студия, разработавшая Fallout 4) полмиллиона рублей в качестве компенсации моральных страданий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/36005.html