OmskZdes.ru

В государстве • 22 июля 2015, 16:48

Мутко намерен ещё раз изменить футбольный лимит на легионеров

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Глава Минспорта уже осенью хочет снова вернуться к резонансной теме, касающейся спортсменов-иностранцев.

 

Напомним, что 14 июля решением исполкома РФС схема лимита была изменена с "7+4" на "6+5". Таким образом, при существующих ограничениях сейчас в матчах отечественного чемпионата на поле не могут одновременно находиться более шести зарубежных игроков. 

Хотя многие тренеры и эксперты негативно отнеслись к принятию подобной меры (преподносилась как способ повышения уровня российских футболистов, которые из-за конкуренции со стороны иностанцев не проходили в состав своих команд), встаёт вопрос о дальнейшем ужесточении "режима". О возможных преобразованиях рассказал министр спорта страны Виталий Мутко.

Есть вариант ужесточения лимита, в ноябре мы это обсудим на президентском совете. В этом обсуждении примут участие и все президенты клубов. Пусть они готовят аргументы. Но государство будет последовательно делать, поскольку мы считаем, что те инвестиции, которые мы вкладываем, должны быть защищены. Поскольку главным мерилом является национальная сборная. И на эту тему надо прекращать все спекуляции, - цитирует чиновника ТАСС

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/33212.html