OmskZdes.ru

В государстве • 10 июля 2015, 12:51

Путин назвал Евразию домом, где должен царить мир и достаток

Автор: Василий Епанчинцев

 

Президент Владимир Путин подчеркнул, что Россия не ведёт никаких геополитических игр на евразийском пространстве.

 

Глава российского государства в своём приветственном слове на саммитах БРИКС и ШОС, проходящих в Уфе, подчеркнул, что Евразия для РФ является домом, где должен царить мир и достаток.

Многие из представленных здесь государств  находятся на обширном Евразийском пространстве, - сказал Владимир Путин. - Для нас это не шахматная доска, не поле для геополитических игр. Это наш дом, и мы все вместе хотим, чтобы в этом доме царил покой, достаток, чтобы в нём не было места для экстремизма и попыток обеспечить свои интересы за счёт других.

По словам российского Президента, вся работа БРИКС и ШОС должна быть направлена на обеспечение безопасности, предсказуемости и достатка на евразийском пространстве: "Наши государства и народы связывают не только тесные дружеские отношения, но и общее стремление сделать мир, в котором мы живём, более безопасным и предсказуемым, обеспечить надежные условия для устойчивого развития. Видим в этом главный смысл совместной работы как в рамках многосторонних объединений и организаций - таких, как БРИКС, ШОС, Евразийский экономический союз, - так и на двусторонней основе".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/32965.html