OmskZdes.ru

В государстве • 11 июня 2015, 13:20

Россияне стали чаще давать своим чадам имена персонажей "Игры престолов"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

По мнению экспертов, в ближайшие годы количество детей, названных в честь героев из саги Джорджа Мартина, будет только увеличиваться.

 

"Известия" пишут, ссылаясь на данные российских ЗАГСов, что на сегодняшний день в нашей стране проживают более десяти "престольных" мальчиков и девочек. Особым предпочтением у родителей пользуется имя Арья: таких "персонажей" в Москве и Санкт-Петербурге насчитывается двенадцать. На Урале в прошлом году одного из мальчиков нарекли Теоном, а в Челябинской области зарегистрированы Варис и Петир.

Литературовед Наталья Щур уверена в том, новый тренд пойдёт на спад лишь тогда, когда будет закончена история Семи королевств. Как считает специалист, автору удалось создать вселенную с яркими и запоминающимися героями, потому нет ничего удивительного в желании родителей подобным образом выделить своего ребёнка.

К слову, на Западе уже несколько лет подряд существует мода на имена из цикла романов Джорджа Мартина. В США, например, в 2012 году Арьей оказались 754 девочки, Кхалиси - 146, Брианной - 18, а Тирионом - 20 мальчиков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/32402.html