В государстве • 9 апреля 2015, 09:25

УЕФА наказал Черногорию техническим поражением, Россию - оштрафовал

Организация обнародовала своё решение по инцидентам, произошедшим 27 марта в Подгорице во время отборочного матча Евро-2016.

Напомним, тогда встречались сборные Черногории и России. Поединок дважды прерывался, притом впервые судье пришлось остановить встречу уже на первой минуте, когда в голову Игоря Акинфеева попал брошенный с трибун файер и серьезно травмировал голкипера. Во втором тайме болельщики вновь спровоцировали арбитра на то, чтобы увести команды с поля. После некоторого времени было принято решение не доигрывать матч.

УЕФА, как стало известно в эту среду, присудил сборной Черногории техническое поражение (0:3). Кроме того, балканская дружина два поединка проведёт без зрителей, наказание по второму матчу условное с испытательным сроком два года. Футбольный союз Черногории (FSCG) оштрафован на 50 тысяч евро.

РФС, впрочем, тоже не избежал денежного взыскания: за неподобающее поведение наших болельщиков он был оштрафована 25 тысяч евро.