OmskZdes.ru

В государстве • 26 марта 2015, 09:58

Депутат Госдумы просит завести на Джен Псаки дело за экстремизм

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Олег Михеев из фракции "Справедливая Россия" уже направил соответствующее обращение на имя генерального прокурора Юрия Чайки.

 

По мнению народного избранника, экс-представитель Госдепа США, а также глава МИД Великобритании Филип Хаммонд и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко допустили публичные заявления, которые подпадают под понятие "экстремистской деятельности".

Олег Михеев напомнил, что Джен Псаки 16 марта 2015 года назвала объединение России и Крыма "аннексией". Таким образом она призывает к нарушению целостности российской территории, поскольку, подчёркивает справедливоросс, полуостров вошёл в состав нашей страны законным способом, в результате референдума. Депутат вспомнил, что высказываниями аналогичного толка отметились и Хаммонд с Тимошенко. 

За год, прошедший с момента присоединения Крыма, дискуссия вокруг его "обратного" отделения от России только накалилась. Если в прошлом году к передаче Крыма Украине призывала Юлия Тимошенко, не занимавшая на тот момент никаких государственных и выборных должностей, то сегодня риторика стала более агрессивной. К открытому давлению на Россию перешли официальные представители ведущих западных держав. Однако Крым на сегодняшний день находится в составе России на абсолютно законных основаниях, и статус его ничем не отличается от статуса любого другого региона страны. А слова некоторых западных деятелей - это призывы к расчленению страны, - цитируют "Известия" Олега Михеева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/30895.html