OmskZdes.ru

В государстве • 20 октября 2014, 15:40

Компьютерая грамотность. Томич "системником" отогнал медведя

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Встреча мужчины с диким зверем произошла на окраине села Новогорное (Колпашевский район).

 

По информации "Сибирского агентства новостей", житель Томской области отправился в поисках металлолома на санкционированную свалку. Когда мужчина возвращался домой с "добычей" (обломки компьютера), ему повстречался медведь. Хищник на человека не напал, поскольку тот, увидев животное, кинул в него сломанный системный блок. Косолапый предпочёл не связываться с "агрессором" и ретировался.

"В этом году дела с пропитанием у медведей обстоят плохо, - рассказывает районный охотовед Сергей Ельников. - Поэтому они начинают бродить по большим территориям. Более опытные особи выдавливают соперников со своих территорий пропитания, поэтому некоторым приходится выходить близко к населённым пунктам".

Как добавил специалист, на свалке, где произошло свидание человека с "Потапычем", была устроена засада, однако зверь на место происшествия так и не вернулся.

Напомним, меньше месяца назад в Колпашево застрелили медведя в 200 метрах от жилых строений. Второму удалось убежать, но, по словам очевидцев, он был ещё старше и крупнее первого. А за неделю до этого другой бурый хищник пытался проникнуть в дом: он разбил лапой окно и вытащил раму. Вскоре после "взлома" зверя удалось убить.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/28115.html