OmskZdes.ru

В государстве • 4 июля 2014, 12:53

Москва, встречай! Бородатая Кончита Вурст планирует в ноябре приехать в Россию

Автор: Артем Кримин

 

Победительница "Евровидения-2014" намерена презентовать в России свой новый музыкальный альбом. Об этом сообщил представитель интернационального конкурса в России Дмитрий Мельников.

 

Трансвестита Томаса Нойвирта, более известного по сценическому образу "бородатой женщины" Кончиты Вурст, не удалось заманить в Москву на вечеринку, посвящённую окончанию "Евровидения". Но несмотря на плотный гастрольный график победительница "Евровидения" найдёт время для того, чтобы представить своим поклонникам в России новую пластинку.

- Мы вели длительные переговоры. Возможно, Кончита посетит столицу в рамках промотура альбома в ноябре. Afterparty участников "Евровидения" уже не состоится, - сообщил федеральным СМИ Дмитрий Мельников без уточнения причин отмены вечеринки.

В этом году итоги конкурса эстрадной песни стран-членов Европейского вещательного союза россияне увидели в ночь на 11 мая. Российские исполнительницы - сёстры Анастасия и Мария Толмачёвы - заняли седьмое место. При этом многие европейцы освистали певиц во время подсчёта голосов. В руководстве "Евровидения" такое поведение зрителей сочли недопустимым, эксперты же связывали данный инцидент с ситуацией на Украине и отношением Запада и США к России.

На Западе победу австрийского трансвестита назвали победой демократии, в России - моральным разложением Запада. Своё мнение высказывали и известные политики, в том числе мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Европа, имея абсолютно достоверную информацию о том, что на Украине источники всех возникших там проблем исключительно националистические, по-русски - элементы фашизма налицо, на этот счёт отреагировала неадекватно, - сказал градоначальник. - Мне кажется, что это какая-то утрата международного права, его роли в Европе. То, что случилось на "Евровидении", имеется в виду победа Кончиты Вурст, я тоже отношу к определённым элементам извращения или извращённого подхода к праву.

Отметим, что следующий конкурс пройдёт на родине Кончиты Вурст. По правилам "Евровидения", право принять "песенные состязания" получает та страна, чей представитель стал победителем последнего конкурса.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/26065.html