OmskZdes.ru

В государстве • 4 июля 2014, 11:19

Охлобыстин потратил 147 тысяч рублей на покупку золотого айфона с изображением Путина

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Известный российский актёр и режиссёр намерен выгодно перепродать "президентский" телефон, а часть вырученных денег потратить на благотворительность.

 

Ограниченную серию элитных "мобильников" - 44 штуки - предложил итальянский ювелирный бренд Caviar. Задняя панель устройства покрыта слоем золота 750-й пробы. Также на корпусе выгравированы строчки национального гимна и портрет Владимира Путина.

Как объяснили дизайнеры, глава государства, признанный авторитетными изданиями Forbes и Times самым влиятельным человеком мира, стал "символом нового поколения, волевым и решительным лидером". 

"Настало время почувствовать подлинную гордость и выразить свою позицию однозначно, без лишних слов, просто положив на стол перед собой этот золотой телефон ручной работы", - рекламируют создатели "президентского" айфона своё детище.

Один из новоявленных обладателей представительного гаджета Иван Охлобыстин (доктор Быков в сериале "Интерны") признался, что приобрёл дорогой "мобильник" из практических соображений. 

Улетели они [телефоны] "влёт", хотя стоят они сумасшедших денег. Вещь превращается в легенду, а потом берёшь и продаёшь её втридорога на eBay. Деньги свои отбиваешь, а остаток на различные онкологические и благотворительные фонды отдаёшь. Тут такая вещь: и буржуев пограбил, и удовольствие получил, и отрапортовал, - цитирует актёра портал point.md.

В Caviar не раскрывают имена новых владельцев элитных смартфонов. Однако журналистам удалось узнать, что в числе покупателей значатся один известный кинорежиссёр, телеведущий, два топ-менеджера нефтяной корпорации и чемпион сочинской Олимпиады.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/26062.html