OmskZdes.ru

В государстве • 2 июля 2014, 09:39

КХЛ не спасла "Льва"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Чешская команда, финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина, из-за финансовых проблем вынуждена пропустить сезон 2014/15.

 

При этом пражский клуб останется полноправным членом КХЛ, утверждается на официальном сайте Лиги. При формировании необходимого бюджета "Лев" через год снова может войти в число участников чемпионата.

Напомним, что проблемы у чехов возникли из-за отказа спонсоров (прежде всего это "Газпром" и Sкоdа JS) вкладывать деньги в команду. 

Сейчас сложно найти какие-то слова. Акционеры и руководство до последнего пытались спасти ситуацию, нажать на все возможные рычаги, сохранить клуб в КХЛ, - рассказывает спортивный директор "Льва" Рашид Хабибулин. - Но, к сожалению, ничего не получилось, обстоятельства в этот раз оказались выше нас. Хоть нашей вины тут особо и нет, всё равно хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые по ходу прошлого сезона в нас поверили, стали заполнять арену, установили несколько рекордов посещаемости. Нам сейчас нужно помочь хоккеистам в экстренном порядке перейти в клубы на тех же условиях, которые у них были в Праге. Естественно, это будет очень сложно сделать. В КХЛ, например, большинство команд уже сформировали составы и заполнили лимит на легионеров, - цитирует руководителя "Р-Спорт".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/25995.html