OmskZdes.ru

В государстве • 19 июня 2014, 10:04

Россиянкам запретят носить каблуки и кеды

Автор: Варвара Козловская

 

Вслед за кружевными трусами российских женщин могут лишить обуви - балетки, кеды, а также туфли на высоком каблуке могут быть объявлены вне закона.

 

В связи с опасностью, которую кеды, балетки и каблуки-шпильки представляют для здоровья, они могут быть объявлены вне закона в России, сообщают "Известия". Депутат нижней палаты парламента Олег Михеев направил соответствующее обращение на имя председателя Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко.

В своём предложении парламентарий предлагает включить новые медицинские ортопедические требования к обуви в техрегламент Таможенного союза. В первую очередь депутат предлагает запретить обувь с плоской подошвой - кеды и балетки, а также обувь с высоким каблуком. Это вид обуви, по мнению Михеева, приводит к нарушениям строения стопы и плоскостопию. К слову, поэтому в 2014 году состоялся первый призыв юношей в ВС России с плоскостопием, так как без этого заболевания найти призывника, по словам депутата, практически невозможно.

"Раньше от неудобной обуви страдали в основном женщины, поскольку львиную долю осложнений вызывают высокие каблуки-шпильки, ношение которых приводит к развитию поперечного плоскостопия, бурситам, невромам, деформациям и прочим осложнениям, - цитирует издание Михеева. - Но теперь в группу риска попадают и мужчины. Модные кеды, лоуферы, мокасины без каблука - тоже опасны для здоровья. В такой обуви не поддерживается продольный свод стопы, результат - плоскостопие, деформация мышц голени, варикоз нижних конечностей, хроническая венозная недостаточность".

Добавим, что ранее на территории Таможенного союза был введён запрет на производство, ввоз и продажу кружевных трусов из-за того, что эта продукция не соответствовала техрегламенту ТС. Тогда защитником этого предмета нижнего белья выступил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов, который обещал добиться отмены этого запрета в России.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/25730.html