OmskZdes.ru

В государстве • 16 июня 2014, 15:28

В Краснодарском крае браконьер случайно убил охранника газопровода

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Охотник в темноте принял блик светодиода сигнализации автомобиля за блеск глаз животного и выстрелил. В результате часть дробового заряда попала в лицо 57-летнему мужчине.

 

В следственном управлении региона рассказали, что инцидент произошёл в лесу недалеко от села Шабановское Северского района. Ночью здесь работала патрульная группа охраны магистрального газопровода, члены которой занимались выявлением фактов незаконной врезки в трубу. В целях конспирации специалисты остановили автомобиль недалеко от трубы и погасили фары.

Браконьеры - двое мужчин - охотились в этом же лесу. Один из них увидел блик светодиода сигнализации машины и, полагая, что это блеск глаз животного, дал залп в сторону "дичи". Дробь угодила в лицо охраннику. Сослуживцы повезли раненого в больницу, однако он скончался по дороге.

Что касается браконьеров, то они с места происшествия скрылись. Тем не менее вскоре подозреваемого в совершении преступлении удалось задержать. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/25657.html