OmskZdes.ru

В государстве • 10 июня 2014, 10:19

Формат ЕГЭ по русскому языку может измениться

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Минобразования не исключает того, что выпускники будут сдавать данный предмет не только в виде тестирования, но и устно.

 

Как сообщил "Известиям" глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, специалисты из ведомства Дмитрия Ливанова обсуждают этот проект и определятся с решением к началу нового учебного года.

Руководитель также отметил, что устная часть уже точно будет введена на ЕГЭ по иностранным языкам:

Такая технология опробована, и изначально, когда шёл эксперимент по введению ЕГЭ, была эта возможность, но мы от неё отказались, - пояснил руководитель. - Сейчас мы к ней готовы, и со следующего года во время сдачи экзамена по иностранным языкам мы будем проверять не только письменный навык, но и умение учеников излагать свои мысли в разговорной форме. Устные экзамены будут по английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам, - перечислил Сергей Кравцов.

Добавим, ранее о планах введения устной части ЕГЭ по разным предметам заявлял глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. "В этом году какие-то варианты будут отработаны в пилотном режиме, но о масштабных изменениях можно будет говорить начиная с 2015 года", - проинформировал чиновник.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/25555.html