OmskZdes.ru

В государстве • 22 мая 2014, 16:27

В Красноярске из-за прорыва трубопровода пассажиры автобуса получили серьёзные ожоги

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Переднее колесо транспортного средства застряло в канализационном люке, который располагался практически над местом образования "гейзера". Поток кипятка хлынул в салон, где, по предварительным данным, находились от 15 до 20 человек.

 

В результате аварии пострадали 12 человек, из них восемь были госпитализированы, среди них есть подростки в возрасте 16-17 лет.

У всех термические ожоги нижних конечностей, порезов ни у кого нет. Двое доставлены в реанимацию, их состояние стабильно тяжелое. Ещё шесть помещены в ожоговый центр, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко рассказал некоторые подробности происшествия:

По последним данным, водитель маршрутного автобуса № 65 в районе ул. Вавилова, 1, увидел, что на дороге бьёт небольшой фонтанчик воды, решил объехать его и заехал колесом в канализационный люк. В результате фонтан горячей воды резко усилился и ударил через днище в салон автобуса, а также в моторный отсек.

По мнению специалистов, причиной прорыва горячей воды стал износ трубопровода. "Теплотрасса, на которой произошло повреждение, 1976 года", - заявляет пресс-служба ООО "Сибирскоая генерирующая компания" (СГК).

По факту случившегося проводится доследственная проверка. И.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский дал поручение Министру здравоохранения Вадиму Янину помочь пострадавшим в больнице, а Министру транспорта Сергею Ерёмину разобраться в причинах сложившейся ситуации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/25136.html