В результате аварии пострадали 12 человек, из них восемь были госпитализированы, среди них есть подростки в возрасте 16-17 лет.
У всех термические ожоги нижних конечностей, порезов ни у кого нет. Двое доставлены в реанимацию, их состояние стабильно тяжелое. Ещё шесть помещены в ожоговый центр, сообщает "Интерфакс-Сибирь".
Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко рассказал некоторые подробности происшествия:
По последним данным, водитель маршрутного автобуса № 65 в районе ул. Вавилова, 1, увидел, что на дороге бьёт небольшой фонтанчик воды, решил объехать его и заехал колесом в канализационный люк. В результате фонтан горячей воды резко усилился и ударил через днище в салон автобуса, а также в моторный отсек.
По мнению специалистов, причиной прорыва горячей воды стал износ трубопровода. "Теплотрасса, на которой произошло повреждение, 1976 года", - заявляет пресс-служба ООО "Сибирскоая генерирующая компания" (СГК).
По факту случившегося проводится доследственная проверка. И.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский дал поручение Министру здравоохранения Вадиму Янину помочь пострадавшим в больнице, а Министру транспорта Сергею Ерёмину разобраться в причинах сложившейся ситуации.
Это просто ужас!!! Надеюсь после этого происшествия ЖКХ все же решиться заняться вопрос с прогнившими трубопроводами. Мне знакомые говорили что в ихнем районе тоже много подгнивших труб, надеюсь у них такой беды не случится
с нашим жкх никаких диверсантов не надо, вся страна как на вулкане
кто-то помогал людям, а кто-то просто всё снимал скорее на мобильные телефоны...