OmskZdes.ru

В государстве • 12 февраля 2014, 13:31

Догхантеров отключат от интернета

Автор: Наталья Уланова

 

Охотникам за бездомными собаками грозят штрафы до миллиона рублей и иные жёсткие санкции за пропаганду жестокого обращения с животными.

 

В Государственную Думу России внесён законопроект, направленный против деятельности догхантеров и любых лиц, пропагандирующих жестокое обращение с животными. Согласно документу, за призывы к жестокости обычный гражданин будет наказан административным штрафом в размере 4-5 тысяч рублей, должностное лицо - 40-50 тысяч рублей, организация - от 800 тысяч до 1 млн рублей, сообщает "Российская газета".

Если пропаганда зверского обращения с животными будет распространяться через СМИ и Интернет, то наказание будет ещё более жёстким. Штраф для физического лица может увеличиться в 20 раз. Если догхантер выложит в Сеть фотоотчёт или видео о "зачистке" бездомных животных, то может заплатить до 100 тысяч рублей в качестве наказания. Также законопроект предлагает отлучать охотников за собаками от Всемирной паутины. Именно там волонтёры-убийцы активно освещают свою деятельность последние три года: договариваются о проведении "операций", делятся рецептами изготовления отравы для дворовых "тузиков".

Напомним, 13 января в России неофициально был объявлен "Днём догхантера". Акции по "зачистке" прошли во многих городах страны, не остались в стороне и омские добровольцы. Жители города стали свидетелями массового убийства бездомных собак.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22810.html