OmskZdes.ru

В государстве • 10 февраля 2014, 09:37

Экстремистов и террористов предлагают "отселить" от других заключенных

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Данную идею выдвинули депутаты Госдумы от Общероссийского народного фронта (ОНФ). Свою инициативу парламентарии объяснили тем, что арестанты подобного "сорта" "способны увлечь радикальной идеологией остальных заключенных".

 

В пояснительной записке к своему законопроекту народные избранники отмечают: "Лица, представляющие экстремистские религиозные течения и осужденные за преступления террористического характера проявляют особую активность в местах лишения свободы. С одной стороны, своим поведением они противопоставляют себя основной массе осужденных и провоцируют межэтнические конфликты, которые могут привести к совершению тяжких преступлений, с другой — способны увлечь радикальной идеологией заключенных".

В связи с этим депутаты и намерены "рассортировать" арестантов. В СИЗО и колониях, по мнению авторов документа, должны обитать "простые" осужденные, а экстремистов и террористов следует "прописать" в тюрьмах, камерный режим содержания которых позволит ограничить нежелательное общение заключенных, сообщают "Известия".

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/russian-news/22706.html