OmskZdes.ru

Политика • 24 октября 2018, 15:19

В омском Минстрое нашли замену Фрикелю

Автор: Анна Бамбульская

 

На этот пост назначен Григорий Солдатенков.

 

Сегодня, 24 октября, правительство Омской области на пленарном заседании рассмотрело вопрос о назначении нового заместителя министра строительства, передаёт корреспондент "Омск Здесь". На это место претендовал Григорий Солдатенков, причём срок его полномочий ограничен сроком правления министра строительства и ЖКК Антона Заева. Напомним, что 29-летний уроженец Алтайского края возглавил омский Минстрой в июле этого года.

Министр Заев отметил, что его новый зам на протяжении шести лет занимал руководящие должности в строительной сфере. Кроме этого, глава ведомства отметил, что Солдатенков грамотный и компетентный руководитель.

Председатель Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский спросил у кандидата, готов ли он приступить к столь сложной работе. "Вы займёте руководящую должность в отрасли, которая сейчас находится в кризисе. Надолго вы собираетесь закрепиться здесь?" - уточнил он.

Солдатенков подчеркнул, что основные направления его работы - экономика, финансы и строительство, и он постарается справиться с возложенными на него обязанностями.

Отметим, что новый заместитель министра будет курировать сферу дорожного хозяйства. Заместитель председателя правительства Омской области Сергей Фролов пояснил, что министерству строительства и ЖКК необходим "чисто финансовый" специалист. Таким, по его словам, и является Григорий Солдатенков.

Кабинет министров принял кандидатуру Солдатенкова без возражений.

Отметим, что в настоящий момент у министра строительства Антона Заева три заместителя: Инна Парыгина, Дмитрий Шикалов и Сергей Кошелев. Александр Фрикель, который до назначения Заева исполнял обязанности министра, недавно покинул пост зама.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/59664.html