OmskZdes.ru

Политика • 28 августа 2018, 14:32

В Омске Владимир Путин пообещал, что выступит с заявлением по пенсионной реформе

Автор: Виктория Стрельникова

 

По словам главы государства, в вопросах повышения пенсионного возраста не нужно руководствоваться "принципами короля Людовика Четырнадцатого".

 

Сегодня, 28 августа, в Омске с визитом находится президент Владимир Путин. Он уже побывал на Любинском проспекте, а после отправился в областное правительство. Здесь он провел совещание по социально-экономическим вопросам. Об этом сообщает Сибирское агентство новостей. В частности, была затронута получившая в последнее время широкий общественный резонанс тема пенсионной реформы. Глава государства призвал подойти взвешенно к этому вопросу.

Не стоит забывать: наши решения будут касаться судеб миллионов людей и должны быть справедливыми. Нельзя действовать механически, формально, а только взвешенно и осторожно, - отметил Владимир Путин. - Мы не можем руководствоваться принципами короля Людовика Четырнадцатого, который как-то сказал: "После меня хоть потоп". Мы не можем так поступать, если ответственно относиться к стране. Если преобразования и необходимы, то только для того, чтобы пенсионная система России соответствовала реалиям сегодняшнего дня. Не просто была устойчива на десятилетия вперед, но и самое главное - хочу подчеркнуть - чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних и будущих поколений наших граждан.

По словам Владимира Путина, в ближайшее время, "может быть, прямо завтра", он детально сформулирует свое отношение к пенсионной реформе и выступит с соответствующим заявлением. По сообщению СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства выступит с телеобращением. Оно состоится завтра, 29 августа.

Напомним, правительство РФ предложило повысить пенсионный возраст. Если поправки в пенсионное законодательство будут приняты, то для мужчин он составит 65 лет, для женщин - 63 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/58680.html