OmskZdes.ru

Политика • 28 августа 2018, 13:25

Визит в Омск Владимир Путин начал с прогулки по Любинскому проспекту

Автор: Александра Каштанова

 

Экскурсию для главы государства проводит мэр Оксана Фадина.

 

Сегодня, 28 августа, в Омске с рабочим визитом находится президент России Владимир Путин. Сразу из аэропорта глава государства отправился в историческую часть города - на Любинский проспект. Экскурсию по обновленной улице в эти минуты для него проводит мэр Оксана Фадина.

Владимир Путин вместе с руководителями города и области прошел вниз по улице к реконструируемому Юбилейному мосту. Правда, глава государства решил остановиться у парапета рядом со зданием Омской медицинской академии. Проходящие в этот момент омичи, похоже, были весьма удивлены такой неожиданной встрече. Хотя кто-то к ней готовился заранее. Омские школьники принесли дневники, чтобы "оценку" в них поставил сам президент.

  

В наш город Владимир Путин прилетел из Новосибирска. В столице Сибири он открыл форум "Технопром-2018". Как сообщает Сибирское агентство новостей, президент заявил о важности подобных форумов для развития страны, добавив, что за последние 17 лет финансирование отечественной науки в реальном выражении увеличилось в 3,7 раза. Хотя, по его словам, этого недостаточно для решения задач, поставленных перед учеными.

В Омске Владимир Путин встретится с руководством города и области, оценит реконструкцию исторического центра города и проведет вместе с членами федерального правительства заседание, посвященное социально-экономическим вопросам.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/58674.html