OmskZdes.ru

Политика • 9 августа 2018, 19:54

Федеральному замминистра экологии хорошо дышится в Омске

Автор: Алёна Романова

 

Чиновник призвал омичей не считать свой город самым грязным, тем более, Росгидромет подтвердил: в Омске с экологией не самая плохая ситуация.

 

Сегодня, 9 августа, в Омске проводит совещание первый заместитель министра природных ресурсов и экологии России Денис Храмов. Чиновники, специалисты Росприроднадзора, представители промпредприятий обсудили состояние воздуха в Омской области. Напомним, в 2017 году в регионе выбросы загрязняющих веществ в атмосферу превысили 380 тыс. тонн, из них в Омске - 280,8 тыс. тонн.

На программу "Чистый воздух" Омской области будет выделено шесть миллиардов рублей. Средства пойдут из федерального бюджета и от предприятий, загрязняющих воздух. Всего в России на реализацию этой программы потратят свыше 500 млрд руб., средства выделят на улучшение состояния атмосферы в 12 городах.

Журналисты поинтересовались у замминистра, как ему дышится в Омске.

Хорошо дышится, прекрасно. Резко континентальный климат, хорошая погода, жарко только, - поделился впечатлениями Денис Храмов и призвал омичей не считать их город самым грязным. - Даже Росгидромет подтвердил, что не самая плохая ситуация в Омске. Любой город так или иначе страдает - есть же и совокупность природных факторов. С точки зрения субъективного восприятия Омск не самое плохое место.

На вопрос, какой же тогда самый плохой, Денис Храмов отвечать не стал, "чтобы они не обиделись".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/58297.html