OmskZdes.ru

Политика • 16 июня 2018, 13:08

Украинский омбудсмен отказался ехать в Омск

Автор: Александра Каштанова

 

В Омске Людмила Денисова планировала посетить колонию № 6, где содержится Дмитрий Штыбликов, осужденный за подготовку диверсий на территории России.

 

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова сегодня, 16 июня, в нашем городе должна была встретиться со своей украинской коллегой - уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой. Денисова планировала навестить в колонии строгого режима № 6 Дмитрий Штыбликова, имеющего двойное гражданство Украины и России. Он был осужден за подготовку диверсии на территории Севастополя. Но в Омск Денисова не приедет.

- С уполномоченным по правам человека Верховной Рады Украины Людмилой Денисовой ранее мы договорились встретиться в Омске 16 июня и окончательно утвердить дорожную карту взаимных визитов к гражданам наших стран, находящихся в местах лишения свободы, - говорится в официальном заявлении Татьяны Москальковой. – С учетом того, что я нахожусь в командировке недалеко от Омска, было принято решение посетить гражданина России и Украины Дмитрия Штыбликова и одновременно встретиться с омбудсменом Украины и договориться о взаимном паритетном посещении заключенных. Однако, как мне сообщила Людмила Денисова, она не собирается приезжать в Омск.

На официальном сайте украинского омбудсмена говорится, что Денисова все-таки посетит Штыбликова. Но когда, не сообщается.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/57067.html