OmskZdes.ru

Политика • 27 июля 2017, 11:29

Супругу омского депутата Сметанина лишили "тайно" приобретённого имущества

Автор: Антон Маликов

 

Кировский районный суд обратил в доход государства имущество жены омского депутата. 

 

Накануне, 26 июля, Кировский районный суд лишил супругу депутата Омского городского совета Евгения Сметанина имущества и обратил его в доход государства. Об этом сообщается на сайте областного правительства. В пресс-службе суда эту информацию подтвердили.  

- Иск был удовлетворён частично. Какими были полные требования, я пока сказать не могу, поскольку ещё нет мотивированного решения суда. Оно будет изготовлено в течение пяти дней, - сообщил помощник председателя Кировского районного суда Виктор Режнов.

О каком именно имуществе идёт речь, пока неизвестно. В сообщении облправительства лишь говорится, что Евгений Сметанин в декларации отразил сведения о приобретении имущества, совокупная стоимость которого превысила общий доход депутата и его супруги за последние три года. Но при этом обосновать, на какие доходы оно приобретено, не смог.

В пресс-службе прокуратуры Омской области пообещали позже предоставить комментарий по поводу этой ситуации. Сам депутат для оперативного комментария оказался не доступен. 

В декларации о доходах Евгения Сметанина за 2016 год говорится, что депутат владеет долями земельных участков общей площадью 665 кв. м., также полностью в его собственности находится территория в 2531 кв. м. Кроме того, народный избранник имеет доли в семи жилых домах, а одним владеет полностью. Супруга депутата обладает долей в одной квартире и ещё двумя владеет полностью. Также в её собственности значится нежилое помещение площадью 71 кв. м. Суммарный доход Евгения Сметанина и его супруги в 2016 году составил почти 2 млн руб. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/49175.html