OmskZdes.ru

Политика • 21 июня 2017, 12:59

Мэр Омска определится со своим будущим через неделю

Автор: Василий Епанчинцев

 

Вячеслав Двораковский отказался ответить на вопрос, готов ли он быть градоначальником ещё пять лет.

 

На сегодняшнем заседании Омского городского совета мэр Вячеслав Двораковский представил отчёт о работе администрации города в 2016 году. В докладе Двораковский рассказал и о том, что ему удалось сделать за пять лет работы в качестве градоначальника. Отчёт и достигнутые результаты получили высокую оценку депутатов, но Вячеслав Двораковский отказался ответить на вопрос, готов ли он пойти на второй срок.

Беру паузу в одну неделю, а затем всё будет понятно, - сказал Двораковский.

К своим неудачам уходящий градоначальник отнёс то, что не удалось добиться реализации программы "50-30-20", с которой он шёл на выборы в 2012 году. Реализация этой концепции должна была увеличить долю муниципалитетов от собираемых на их территории налогов до 20 %. "Мы проявляли активность в Совете Федерации и Госдуме, но это очень инерционная система, - отметил мэр. - По инициативе одной территории, наверное, это не решить. Мы переключились на работу с Ассоциацией нефтепереработчиков и нефтехимиков и Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов. До них эта информация доведена".

Полномочия действующего главы города истекают 11 июля. Выборы его преемника по новой схеме назначены конкурсной комиссией на конец ноября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/48309.html