OmskZdes.ru

Политика • 10 мая 2017, 15:50

Омский сенатор назвала налог на малодетность провокацией

Автор: Василий Епанчинцев

 

Член Совета Федерации от Омской области Елена Мизулина прокомментировала перспективу введения в России налога на малодетность.

 

Представитель исполнительной власти Омской области в Совете Федерации Елена Мизулина выступила против введения в России налога на малодетность. По её мнению, любые инициативы по введению налогов на малодетность или бездетность являются "ошибочными и вредными".

Единственный справедливый и позитивный путь здесь - введение дополнительных мер поддержки семей с детьми в зависимости от количества детей, - уверена Мизулина. - Акцент должен быть сделан именно на поддержку, а не на дискриминацию определённых категорий… Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией.

Сенатор приводит данные о том, что 60-70 % родившихся детей в отдельных регионах являются вторыми в своих семьях. Сейчас же их предлагают обложить налогом. Напомним, что Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту России Владимиру Путину проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей". Документ в частности предполагает введение налога на малодетность (1-2 ребёнка в семье).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/47158.html