OmskZdes.ru

Политика • 21 декабря 2016, 15:25

Лидия Герасимова вновь стала секретарём общественной палаты Омской области

Автор: Василий Епанчинцев

 

Третий состав общественной палаты Омской области выбрал себе секретаря.

 

Лидия Герасимова вновь избрана секретарём общественной палаты Омской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. С началом работы новый состав палаты поздравил губернатор Омской области Виктор Назаров.

Во многом благодаря палате в регионе сложилась и успешно работает система общественного контроля, а также практика участия общественности в нулевых чтениях нормативных правовых актов, - сказал Назаров. - Только предыдущим созывом рассмотрено более полусотни социально значимых документов. Я рассчитываю на дальнейшую плодотворную работу.

По словам Лидии Герасимовой, новый состав общественной палаты сосредоточится на решении социальных проблем и вопросов, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством: «Команда сформирована. Времени на раскачку нет. В начале января мы утвердим состав всех комиссий и план работы на 2017 год. Повестку работы палаты мы формируем, исходя из запросов общества, а это то, чем живут люди, проблемы, которые звучат в трудовых коллективах, на улице, общественных объединениях, и не только в городе, но и муниципальных образованиях области».

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/43761.html