OmskZdes.ru

Политика • 9 сентября 2016, 16:47

Омский сенатор Мизулина приветствует назначение Кузнецовой детским омбудсменом

Автор: Василий Епанчинцев

 

Член Совета Федерации от Омской области Елена Мизулина прокомментировала назначение Анны Кузнецовой на пост уполномоченного по правам ребёнка.

 

Представляющая в Совете Федерации исполнительную власть Омской области Елена Мизулина прокомментировала назначение Анны Кузнецовой на пост федерального уполномоченного по правам ребёнка, сообщает пресс-служба сенатора. Мизулина работала вместе с омбудсменом в программе "Святость материнства".

Могу охарактеризовать её как порядочного, инициативного человека, - заявила Елена Мизулина. - Анна Юрьевна - молодая, активная, целеустремленная. Верю, что на новой чрезвычайно ответственной должности у неё всё получится.

Сенатор ждёт от нового омбудсмена плодотворной совместной работы. Елена Мизулина обратила внимание на то, что Анна Кузнецова жена священника и многодетная мать. В этом она видит следование России традиционным семейным ценностям.

Указ о назначении Анны Кузнецовой детским омбудсменом был подписан 9 сентября. На этом посту она заменила ушедшего в отставку Павла Астахова. Кузнецова - основатель благотворительного фонда "Покров" и председатель исполкома Общероссийского народного фронта в Пензе. Её фонд "Покров" занимается распределением президентских грантов для некоммерческих организаций.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/41379.html