OmskZdes.ru

Политика • 3 февраля 2014, 10:29

Турко ушел из мэрии, потому что на Горсовет надавили

Автор: Василий Епанчинцев

 

Мэр Вячеслав Двораковский объяснил, почему Омский городской Совет не позволил ему ввести должность второго первого заместителя.

 

Несамостоятельным было решение Омского городского Совета о запрете на введение должности второго первого заместителя мэра, считает Вячеслав Двораковский. В интервью РИА "СуперОмск" градоначальник заявил, что на муниципальный парламент было оказано давление.

Горсовет не намерен был поддерживать эту структуру [Администрации города - прим. ред.], - сказал Двораковский. - Предполагаю, городской Совет в этой ситуации поступил несамостоятельно. Кто на них повлиял? Не скажу. Есть разные силы влияния. Я пошел на должность мэра, чтобы войны не было. Во всяком случае, я не буду являться причиной войны. 
 

Напомним, что предложение Вячеслава Двораковского о введении в Администрации города должности второго первого заместителя мэра депутаты горсовета большинством голосов отклонили. Тогда градоначальник был вынужден уволить своего первого заместителя Александра Турко и назначить на его место бывшего налоговика Александра Поповцева. Продавливать идею введения должности второго первого вице-мэра дальше Двораковский не стал, отозвав документ из горсовета.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/4113.html