OmskZdes.ru

Политика • 21 августа 2016, 10:27

В Омской области появится площадка для диалога с гражданским обществом

Автор: Василий Епанчинцев

 

Заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков заявил о необходимости "глубокой экспертной рефлексии".

 

На прошедшей недавно в международном пресс-центре "МКР-Медиа" дискуссионной сессии экспертного клуба Всероссийского центра изучения общественного мнения "Платформа" "Экономика Омска: настоящее и будущее" заместитель губернатора Омской области по вопросам внутренней политики Владимир Компанейщиков сообщил, что по итогам беседы будет создана постоянно действующая площадка для "диалога с гражданским обществом". В ней будут принимать участие эксперты, чиновники, предприниматели и гражданские активисты.

Это будет площадка не для обсуждения, а для выработки четких стратегических документов, - сказал Компанейщиков. - Сейчас нам крайне важно заходить в глубокую экспертную рефлексию… Омская область не должна превращаться в третьесортный регион, куда приезжают поступать люди, которым всё равно куда поступать и которых нигде не возьмут.

Вице-губернатор признался, что ему больно видеть рекламу вуза, рассказывающую о тысяче бюджетных мест: "Да вы скоро доплачивать будете, чтобы к вам шли. Образование - это то, что формирует будущее… Сейчас в Омске некомфортно и неинтересно… Город нужно спасать, делать его комфортным, чтобы люди хотели здесь оставаться жить, думать, собираться и обсуждать".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/40846.html