OmskZdes.ru

Политика • 29 ноября 2013, 19:30

Фабрициус не стал упоминать о вкладе Полежаева в развитие омской художественной гимнастики

Автор: Василий Епанчинцев

 

Глава областного Минспорта Александр Фабрициус на открытии мемориала Галины Горенковой по художественной гимнастике не стал упоминать находившегося в зале первого губернатора Омской области Леонида Полежаева. (ФОТО)

 

Министр спорта во время своего выступления на открытии турнира перечислил многих, кто вписал свое имя в историю омской художественной гимнастики, но позабыл про экс-губернатора, по инициативе которого в нашем городе был построен Центр художественной гимнастики.
К слову, сам Леонид Полежаев в этот момент находился в зале. Бывший глава региона сидел рядом с Верой Штельбаумс и Ириной Родниной. За Фабрициуса экс-губернатора поблагодарила воспитаница Галины Горенковой, первая чемпионка Европы по художественной гимнастике Галима Шугурова: 
- Пользуясь случаем, хочу выразить признательность и сказать огромное спасибо человеку, который сейчас находится среди зрителей. Леонид Константинович, огромное вам спасибо за то, что вы начали, за то, что вы сделали, за то, что подарили нам этот дворец. 
В рамках мемориала Галины Горенковой состоится презентация книги, посвященной тренеру Вере Штельбаумс, воспитавшей двукратную олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву. Добавим, что альбом издан фондом Леонида Полежаева "Духовное наследие". 
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3924.html