OmskZdes.ru

Политика • 30 апреля 2016, 22:10

Мединский отказался ночевать в палатке во время визита на юбилей Омска

Автор: Дарья Молчанская

 

Проект гостиницы "Достоевский", где Министр культуры хотел остановиться в августе, сорван. 

 

Сегодня в Омск приехал Министр культуры РФ Владимир Мединский. Он посетил все ключевые объекты, возводимые к 300-летию Омска, а также поучаствовал в церемониях закрытия четвёртого Национального кинофестиваля дебютов "Движение" и закладки камня в основание будущего памятника Михаилу Ульянову в сквере у Драматического театра.

Строительство "Галёрки" задерживается. Посетил цирк, там идут большие работы, и есть опасения, что вовремя сдан не будет. Губернатор принял целый ряд организационных решений, назначил ответственных, которые будут контролировать ход работ по срокам и качеству. На Воскресенском соборе идут с опережающим графиком, он полностью финансово обеспечен, и надеемся, что ко Дню города он будет открыт. Но это не говорит о том, что собор будет сдан и освящён, - подвёл итоги своего визита федеральный министр.

Кроме этого, сорвана реализация проекта отеля "Достоевский", где Мединский обещал остановиться во время своего визита в Омск на празднование 300-летия города. От готовности в этом случае спать в палатке он отказался, но выразил надежду остановиться в "Достоевском" уже в следующем году. 

К слову, что касается визита на пятый, юбилейный фестиваль "Движение", который уже точно состоится в апреле следующего года, Мединский намерен его совершить: "Поскольку будет ряд объектов, которые будут завершаться в 2017-м, в том числе и Омская крепость, я думаю, что совпадет несколько поводов, постараюсь приехать".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/38730.html