OmskZdes.ru

Политика • 28 апреля 2016, 16:19

Назаров напрямую выделит Омску 200 миллионов на дороги 

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Омской области Виктор Назаров решил резко ускорить процесс получения Омском денег на ремонт дорог.

 

Омск получит дополнительные 200 миллионов рублей на ремонт дорог без проведения торгов в виде прямой субсидии. Такое решение принял сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров. Это позволит получить деньги муниципалитету уже в мае. При этом остальные муниципальные образования для получения субсидий должны участвовать в отборе на общих основаниях.

В администрации города эти деньги ждали лишь в конце июля. Первый вице-мэр Омска, директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов высказывал обеспокоенность тем, что городские власти могут не успеть качественно освоить сумму в почти один миллиард рублей. Дополнительные 200 миллионов он рассчитывал получить только в конце июля.

В Правительстве Омской области рассчитывают, что из выделяемых 200 миллионов 50 пойдут на  ремонт пешеходных тротуаров, подходов к социальным объектам - больницам, школам, детским садам. Ещё 50 миллионов рублей предназначены для приобретения дорожной спецтехники. Оставшиеся от прямой субсидии деньги будут добавлены к 643 миллионам рублей, которые городская администрация получила на ремонт дорог ранее.

Тема разбитых омских дорог стала одной из главных в ходе апрельской прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-МЭР ОМСКА ФРОЛОВ ЗАВЕРИЛ, ЧТО АСФАЛЬТ НЕ БУДУТ "ЛОЖИТЬ ПО ХОЛОДКУ"

ОТ ОМСКИХ ТРОТУАРОВ ДЕПУТАТ КОКОРИН ВПАЛ В ТОСКУ И БЕЗЫСХОДНОСТЬ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/38686.html