OmskZdes.ru

Политика • 14 марта 2016, 11:44

Двораковский срочно ищет подрядчика на ремонт омских дорог

Автор: Василий Епанчинцев

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский объехал город, чтобы узнать, где снег.

 

Плановый объезд города совершил мэр Омска Вячеслав Двораковский. Градоначальник проконтролировал ход работ по зимнему содержанию дорог и подготовке к паводковому периоду. Вместе с главами Двораковский проехал по улицам Центрального, Октябрьского и Ленинского округов.

Руководитель города проконтролировал ход работ по зимнему содержанию города и по подготовке к паводковому периоду (уборка и вывоз снега, вскрытие и очистка дождеприёмных колодцев, ливневых канализаций, водопропускных труб и пр.), а также соблюдение муниципальных правил благоустройства хозяйствующими субъектами, - сообщает пресс-служба Администрации города.

По итогам объезда Вячеслав Двораковский дал ряд прямых поручений. В частности он настоял на особом внимании к вывозу снега с остановок общественного транспорта. Департаменту городского хозяйства поручено в максимально короткие сроки подготовить документы для объявления торгов по ремонту омских дорог. Поиск подрядчика ускорило выделение средств из областного бюджета. Напомним, что на ремонт дорог в региональной столице будет выделено более 600 миллионов рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/37730.html