OmskZdes.ru

Политика • 22 февраля 2016, 10:56

Автомобиль омского депутата разбили тележкой из супермаркета

Автор: Антон Маликов

 

Член Омского городского Совета Антон Берендеев опубликовал в популярном паблике социальной сети "ВКонтакте" сообщение, в котором призывает хулиганов повиниться и возместить причинённый его машине ущерб. 

 

Инцидент произошёл у дома, расположенного на улице Степанца. По словам парламентария, трое молодых людей, играя с продуктовой тележкой, очевидно, взятой у супермаркета, находящегося рядом, повредили его автомобиль Toyota Passo и скрылись. Депутат сообщает, что лица хулиганов запечатлели камеры видеонаблюдения, поэтому он советует им не дожидаться обращения в суд и компенсировать ущерб добровольно.

- В результате удара тележки были повреждены капот, бампер и фара, - пишет Антон Берендеев в паблике "Аварийный Омск". - Ущерб составил примерно 15-25 тысяч рублей. На камерах видеонаблюдения отчётливо видны ваш трусливый побег и ваши лица. Обращаюсь к вам, господа хулиганы! Мною написано заявление в полицию, видеозаписи изъяты стражами порядка и скоро будут размещены для всеобщего обозрения, после получения их мной. Поэтому настоятельно рекомендую разрешить конфликт в досудебном порядке путём возмещения мне денежных средств для ремонта авто.

Отметим, что данный пост уже собрал почти две сотни комментариев. Большинство пользователей осуждают действия нарушителей порядка. Но, поскольку Антон Берендеев является членом немногочисленной фракции ЛДПР в Омском городском Совете, комментаторы не смогли обойтись и без политических шуток.

- Их надо искать в рядах КПРФ! - пишет омичка Мария Дрюкова.  

Многие омичи также советуют депутату самому заняться поисками хулиганов и не рассчитывать на то, что в случае их поимки будет возбуждено уголовное дело. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/37352.html