OmskZdes.ru

Политика • 15 января 2016, 15:22

Мэр Омска закрылся от журналистов, чтоб стать похожим на Медведева

Автор: Антон Маликов

 

Еженедельные аппаратные совещания, на которых обсуждаются актуальные для города вопросы, теперь будут проходить без участия представителей СМИ. Такое решение принял мэр Омска Вячеслав Двораковский.

 

Спустя три с половиной года после избрания Вячеслава Двораковского мэром Омска традиционные аппаратные совещания в Администрации города решено закрыть от средств массовой информации. Об этом сегодня уведомила омских журналистов пресс-служба мэрии города.

- Мы решили придерживаться того формата, который практикуют наши коллеги на федеральном уровне, - рассказал "Омск Здесь" заместитель директора Департамента информационной политики Виктор Гашеев. - Отмечу, что традиционные брифинги, пресс-конференции и другие мероприятия с участием журналистов останутся. Скоро, например, мы проведём большую пресс-конференцию с мэром.

Отметим, что решение омского градоначальника оградить себя от журналистского внимания выглядит, по меньшей мере, странно, учитывая его же слова, произнесённые после одного из аппаратных совещаний. Открытый формат мероприятий, проходящих в мэрии по понедельникам, отмечали многие представители СМИ, некоторые даже просили Вячеслава Двораковского объяснить, почему Администрация города не в пример облправительству заняла такую позицию.

- Мы помним о законе "О средствах массовой информации", где говорится, что руководители органов власти обязаны давать разъяснения представителям СМИ, - говорил Вячеслав Двораковский.

Видимо, что-то заставило омского мэра забыть об этих словах. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/36453.html