OmskZdes.ru

Политика • 25 ноября 2015, 12:53

Вице-мэр Поповцев передал полномочия финансисту Парыгиной

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня Городской совет утвердил изменения структуры мэрии. Сокращена должность вице-мэра, отвечающего за подготовку к 300-летию Омска.

 

Изменения структуры горадминистрации предложены омским градоначальником. По его мнению, необходимость в должности первого заместителя мэра, курирующего подготовку к празднованию 300-летия основания Омска, отпала.

Должности лишается Александр Поповцев. Его полномочия по курированию деятельности Департамента городской экономической политики переходят вице-мэру, директору Департамента финансов и контроля Инны Парыгиной.

Появляется весомый заместитель мэра, который теперь будет отвечать за все вопросы, связанные с формированием доходной части бюджета Омска. Мы с него сможем спросить по гамбургскому счёту, - прокомментировал депутат Игорь Антропенко.

Александр Поповцев был назначен первым заместителем мэра Омска в декабре 2013 года, вытеснив с этого поста Александра Турко. До назначения в горадминистрацию Поповцев больше двадцати лет проработал в налоговых органах, сделав карьеру от сотрудника городской инспекции до начальника межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/35547.html