OmskZdes.ru

Политика • 19 ноября 2015, 09:44

Шрейдеру, Кравцу и Зелинскому отказали в переизбрании

Автор: Василий Епанчинцев

 

Опубликован первый выпуск национального рейтинга депутатов Госдумы.

 

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" опубликовал первый выпуск национального рейтинга депутатов. Эксперты презентовали "золотую сотню" народных избранников, которым гарантировано, по их мнению, переизбрание в 2016 году.

Сегодня многие авторитетные политологи пытаются определить степень предстоящей ротации личного состава Государственной Думы, - отмечают авторы исследования. - Цифры у них расходятся, но практически все они предполагают, что перемены в персональном составе будут значительными - до 75 %. Таким образом, из данных электоральной футурологии неумолимо следует, что только сто ныне действующих депутатов при любых раскладах смогут гарантировать себе переизбрание в следующем году и вновь впрячься в ярмо упорной законотворческой работы.

В сотню вошли трое депутатов, представляющих Омскую область. Это Сергей Попов ("Единая Россия", 46 место), Олег Денисенко (КПРФ, 83 место) и Ирина Роднина ("Единая Россия", 92 место). В ближайшем резерве на 130 месте расположился бывший мэр Омска Виктор Шрейдер ("Единая Россия"). Александр Кравец (КПРФ) и Ян Зелинский (ЛДПР) в списки перспективных депутатов не попали.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/35449.html