OmskZdes.ru

Политика • 18 ноября 2015, 09:51

Омский губернатор предложил привлечь дружинников к борьбе с терроризмом

Автор: Василий Епанчинцев

 

Официальное объявление причин крушения самолёта А321 в Египте заставило губернатора Омской области Виктора Назарова выступить с собственными инициативами по борьбе с терроризмом.

 

После вчерашнего подведения итогов взаимодействия УМВД по Омской области с общественными объединениями, народными и казачьими дружинами и волонтёрским движением губернатор Омской области Виктор Назаров прокомментировал итоги расследования крушения российского самолёта А321 в Египте. Официальной причиной гибели более 200 человек был назван теракт, ответственность за который взяла на себя запрещённая в России террористическая организация "Исламское государство".

Установление теракта причиной авиакатастрофы самолета А321 должно ещё больше сплотить нас в борьбе с терроризмом, - уверен Назаров. - Как бы это банально ни звучало, одной из мер обеспечения общественной безопасности является бдительность. Наряду с усилиями правоохранительных органов роль общества и добровольческих формирований, привлекаемых к охране правопорядка, должна заключаться в том, чтобы создать условия невозможности совершения подобных террористических атак.

На территории Омской области зарегистрирована 71 дружина, в которых задействовано 659 человек. Совместно с добровольцами сотрудниками полиции было выявлено 220 преступлений и оказана помощь при проведении 1100 публичных и массовых мероприятий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/35427.html