OmskZdes.ru

Политика • 26 октября 2015, 14:34

Мэрия Омска отказалась от областной техники при уборке снега

Автор: Василий Епанчинцев

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский посчитал, что муниципалитет справится собственными силами при уборке снега на улицах города.

 

После сегодняшнего аппаратного совещания в Администрации города мэру Омска Вячеславу Двораковскому пришлось в очередной раз объяснять, почему муниципалитет оказался не готов к аномальному снегопаду 22 октября. Также градоначальник отчитался об уборке снега сегодня ночью, поскольку в Омске снова пошёл снег.

У нас в ту самую роковую ночь работало около 120 единиц техники, - вспоминает Двораковский. - Что сделали, то сделали. Вы видели, что фактически улицы не были очищены, потому что вплоть до семи утра шёл обильный снегопад. Сегодня в ночь работало около 180 единиц техники. По состоянию дорог, в общем-то, я считаю, удовлетворительно.

Мэр оправдывается тем, что по существующим нормам город необходимо убрать через шесть часов после завершения снегопада. В минувшие выходные городская техника работала в межквартальных проездах, чтобы избавиться от последствий разгулявшейся стихии.

23 октября губернатор Омской области Виктор Назаров обязал Вячеслава Двораковского убрать город от снега к понедельнику. Для этого была предложена областная снегоуборочная техника. Однако, как пояснил мэр в разговоре с "Омск Здесь", Администрация города от предложения главы региона решила отказаться: "Мы не привлекали никого. Работали только тем потенциалом, которым располагает город".  

На сегодняшнем совещании Назаров ещё раз был вынужден обратить внимание мэра на ненадлежащее состояние омских дорог. "Не важно, что за сутки выпала месячная норма осадков. Нужно было оперативно реагировать на изменение метеоусловий, организовывать технику на вывоз снега с улиц и дворов", - приводит слова губернатора пресс-служба Правительства Омской области.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ МЭРА: "В ОМСКЕ СЕГОДНЯ ПЛЮС ЧЕТЫРЕ"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/34992.html