Политика  •  СИ «Омск Здесь» 22 октября 2015, 14:30  •  печать

Прогноз погоды от мэра: "В Омске сегодня плюс четыре"

Мэр Омска Вячеслав Двораковский сегодня планировал завершить дорожный ремонт на улице Жукова, но в итоге погода принесла в город дорожный апокалипсис с 10-балльными пробками и десятками ДТП.

В минувший понедельник после традиционного аппаратного совещания в Администрации города мэр Омска Вячеслав Двораковский уверял "Омск Здесь", что погодные условия на этой неделе позволят завершить дорожный ремонт на улице Жукова.

Сейчас самое важное заключается в том, чтобы не было влаги, - заявил тогда градоначальник. - Это очень серьёзное препятствие, из-за которого и сорваны сроки. 15 числа мы должны были закончить, но нам поставщики "помогли" с материалами. Но не будем об этом. В ближайшие двое суток погода обещает быть такой же влажной. После этого по прогнозу дневная температура будет до +3...+4 градусов. Есть у нас необходимые реагенты, чтобы можно было компенсировать эту низкую температуру. Думаю, что с соответствующим качеством мы выполним весь объём работ, которые предполагалось сделать этим летом.

Вячеслав Двораковский

Однако прогноз погоды от мэра Омска не сбылся, хотя ещё в тот же понедельник редакция "Омск Здесь" предупреждала о приходе зимы в город в конце недели. Сегодня на Омск обрушился аномальный снегопад, обернувшийся 10-балльными заторами и десятками ДТП. Обещанных Вячеславом Двораковским 3-4 градусов тепла не случилось, температура опустилась на семь градусов ниже ноля.

ДВОРАКОВСКИЙ ГОТОВ ОТСТРАНИТЬ ПОМОРГАЙЛО И ВЕРИТ В ХОРОШУЮ ПОГОДУ НА УЛИЦЕ ЖУКОВА

К КОНЦУ НЕДЕЛИ В ОМСКЕ УСТАНОВИТСЯ ЗИМНЯЯ ПОГОДА

Читайте также