OmskZdes.ru

Политика • 18 сентября 2015, 17:21

Синюгин сформировал штаб по ремонту детских садов

Автор: Василий Епанчинцев

 

Поручение врио губернатора, данное во вторник, было исполнено его первым заместителем Вячеславом Синюгиным к пятнице.

 

Рабочая группа по контролю за ходом работ на строительных объектах под руководством первого заместителя губернатора Вячеславом Синюгиным создана в Правительстве Омской области. Как ранее сообщал "Омск Здесь", на заседании регионального кабинета во вторник временно исполняющий обязанности губернатора Виктор Назаров сообщил, что по итогам совещания с мэром Омска Вячеславом Двораковским принято решение о создании штаба, который будет контролировать ход строительства и реконструкции детских садов в региональной столице.

Сегодня рабочая группа во главе с Вячеславом Синюгиным посетила строительную площадку возле лицея № 149. На территории школы возводится 2-этажный детский сад. Подрядчик должен завершить возведение коробки здания в сентябре.

Мы должны проводить мониторинг ситуации в ежедневном режиме, побывать в ближайшее время на всех проблемных объектах и еженедельно докладывать главе региона о результатах своей деятельности, - заявил по итогам поездки Синюгин.

Всего в Омской области до конца года должно быть отремонтировано 36 зданий детских садов, реконструировано и построено 12 объектов для предоставления более шести тысяч мест для дошколят. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/34351.html