OmskZdes.ru

Политика • 24 августа 2015, 14:40

Якунин ушёл из-за отказа в получении субсидий

Автор: Василий Епанчинцев

 

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин вынужден был уйти в отставку из-за нежелания сокращать бюджетные расходы.

 

ОАО "Российские железные дороги" перед отставкой Владимира Якунина было отказано в получении субсидий на общую сумму более 100 миллиардов рублей, сообщает со ссылкой на собственные источники газета "Ведомости". На одном из совещаний по формированию государственного бюджета Владимир Якунин в очередной раз просил для своей компании субсидий, в противном случае он грозился увеличить стоимость перевозок на 17,7 %.

Якунину предложили сократить издержки, но он начал угрожать своим уходом в отставку. "Ну и уходи", - категорично ответил ему на это Президент России Владимир Путин.

Напомним, что экс-глава РЖД Владимир Якунин переходит на работу в Совет Федерации. Там он будет представлять Калининградскую область в случае победы на сентябрьских выборах губернатора Николая Цуканова. Новым президентом "Российских железных дорог" стал первый заместитель Министра транспорта Олег Белозёров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/33856.html