OmskZdes.ru

Политика • 21 августа 2015, 09:51

Путин настаивает на сдаче Керченского моста в конце 2018 года

Автор: Василий Епанчинцев

 

Президент России Владимир Путин в Крыму провёл совещание по вопросу развития транспортной инфраструктуры южных регионов.

 

Вчера в Крыму Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу развития транспортной инфраструктуры юга страны ещё раз отметил стратегическое значение строительства Керченского моста.

Эффективная транспортная сеть придаст новый импульс развитию южных территорий и всей страны, расширит возможности для региональной и международной кооперации; она стимулирует мобильность населения, что очень важно для экономики в целом, и, конечно, повысит конкурентоспособность России, усилит её позиции как значимого звена в системе глобальных транспортных маршрутов, - сказал Путин.

С конца апреля началось строительство подходов к мосту через Керченский пролив. В ближайшее время будут модернизированы автомобильные и железнодорожные магистрали. Приоритетной задачей до 2020 года в этом вопросе является строительство обходных путей для Краснодарского железнодорожного узла.

На полную мощность морские порты Крыма смогут заработать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив. "Очень рассчитываю, что сроки строительства будут выдерживаться. В конце 2018 года этот стратегический объект должен быть сдан", - подчеркнул глава государства.

Напомним, что в январе 2015 года распоряжением Правительства России единственным подрядчиком строительства Керченского моста стало ООО "Стройгазмонтаж". Предельная стоимость работ установлена на уровне 228,3 миллиарда рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/33819.html