OmskZdes.ru

Политика • 31 июля 2015, 14:52

Кадыров заявил о возвращении всех чеченцев из Донбасса

Автор: Василий Епанчинцев

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров признал, что чеченские добровольцы воевали за ополченцев Донбасса, но теперь вернулись домой.

 

Все воевавшие на стороне ополченцев Донбасса чеченцы вернулись домой, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Добровольцы были там, сейчас нет, - рассказал Кадыров. - Когда перемирие было, всех наших добровольцев пригласили домой: давайте, сидите дома… Сейчас там вообще не должно быть ни одного человека. Которые были у нас там хулиганы, мы их привели домой.

Также чеченский лидер отметил, что если бы Россия действительно принимала участие в донбасском конфликте, то в Киеве бы это давно почувствовали: "Если бы была политика такая, если бы нам была необходимость выехать в Донбасс. Зачем я буду выезжать в Донбасс, если есть Киев? Пока человек не почувствует запах пороха, он не поймет, что такое война. И те политики, которые сидят там в парламенте, в других кабинетах, им легче говорить о войне, когда война далеко от них. Когда они почувствуют, что такое война, они быстро примут решение. Если бы, как они говорят, Россия участвовала в этом, то они давно почувствовали бы это".

Напомним, что силовая операция на юго-востоке Украины длится уже больше года. В феврале в Минске были достигнуты договорённости о прекращении огня и отводе тяжёлых вооружений.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/33429.html