OmskZdes.ru

Политика • 29 июля 2015, 11:23

Депутат Иркутска сложила полномочия после трагического ДТП

Автор: Антон Маликов

 

Народная избранница Жанна Есева покинула городскую думу, не желая слышать, что депутатский статус может помешать расследованию страшной аварии, одной из участниц которой стала её дочь.

 

В ночь на 27 июля в Иркутске произошла страшная авария. На пересечении улиц Байкальская и Пискунова Mercedes-Benz въехал в стоящую на светофоре Toyota Highlander. Машину выбросило на встречную полосу, где с ней столкнулись два других автомобиля. В ДТП погибли двое мужчин.

За рулём Mercedes-Benz находилась девушка в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, она приходится дочерью депутату думы Иркутска, члену фракции "Единая Россия" Жанне Есевой. Сегодня, 29 июля, стало известно, что народная избранница решила покинуть властный орган.

- В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя полномочия. Я мать, и буду помогать дочери в этой тяжёлой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что мой депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию, - цитирует народную избранницу "Иркутск онлайн".

В социальных сетях тем временем активно коментируют трагедию. 

- Такой резонанс подняло это ДТП. Даже в Москве о нём говорят. Вряд ли спустят как всегда, по всей строгости наверно проведут её. Вон родителя одного её уже уволили, - пишет пользователь Анютка Борисова. 

Отметим, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следователи выясняют, имеется состав преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до девяти лет.  

30 июля в Иркутске пройдёт прощание с погибшими в этой ужасной аварии. Панихида состоится в ритуальном зале на улице Байкальской, 118 (корпус 1) с 12:00 до 13:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/33361.html