OmskZdes.ru

Политика • 27 июля 2015, 12:50

Медведев выделил Омской области почти 200 миллионов на ремонт дорог

Автор: Артем Кримин

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 52 регионам субсидий на строительство и ремонт дорожных сетей. В Сибирском федеральном округе больше всего средств получит Омская область.

 

Распоряжение Дмитрия Медведева появилось на официальном сайте Правительства России. В нём говорится, что в рамках федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий" на строительство и реконструкцию дорог регионам будет выделено 4,5 миллиарда рублей в качестве субсидий.

- Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета субъектам на софинансирование расходных, связанных с реализацией мероприятий по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, - сообщается в распоряжении Дмитрия Медведева.

В Сибирском федеральном округе субсидии получат десять регионов. Некоторым достанется немного. Например, Республика Алтай и Республика Тыва получат по 1,4 и 1,3 миллиона рублей соответственно. Самую большую субсидию получит Омская область – 200 миллионов рублей.

Напомним, что на прошлой неделе Дмитрий Медведев приезжал в Омск, где на встрече с гражданами обсуждалась тема плохих дорог в регионе. Глава Старокарасукского поселения Тарского района Надежда Мавлютова рассказала премьеру об ужасном состоянии дороги Омск – Тара. Дмитрий Медведев посоветовал руководству Омской области решить вопрос с данной дорожной артерией побыстрее. 

Фото - 1

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/33305.html