OmskZdes.ru

Политика • 23 июля 2015, 17:34

Нарышкин заявил об аннексии Крыма Украиной

Автор: Василий Епанчинцев

 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что после развала СССР Крым был мирно аннексирован Украиной.

 

На встрече с французской делегацией, которая собирается посетить Крым, спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что полуостров в 1991 году был мирно аннексирован Украиной.

Я уверен, люди вам честно расскажут, что они чувствовали и чем жили в те 23 года, начиная с 1991 по 2014 год, когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной, подчеркиваю — мирно. Знаю, что большинство населения Крыма все эти года чувствовало, что оно находится на чужбине, и они мечтали вновь оказаться у себя на исторической Родине, в России, - заявил Нарышкин.

Сегодня десять французских депутатов отправляются с визитом в Крым из Москвы. Большинство из них представляют правоцентристскую партию бывшего президента Франции Николя Саркози. Власти Украины уже успели пригрозить парламентариям введением санкций за поездку в Крым.

Крым и Севастополь вошли в состав России весной прошлого года после проведения референдума, на котором большинство крымчан высказались за воссоединение с исторической родиной.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/33247.html