OmskZdes.ru

Политика • 1 июля 2015, 01:54

Дворкович считает антироссийские санкции Канады неконструктивными

Автор: Екатерина Криль

 

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович во время своего визита в Омск прокомментировал решение канадских властей расширить санкции в отношении России.

 

Накануне правительство Канады запретило компаниям страны торговать с Крымом, а местным лайнерам - входить в порты полуострова. Тем же решением в санкционный список вошли три физических лица (руководители Евразийского союза молодёжи Александра Дугина, Павла Канищева и Андрея Коваленко) и четырнадцать юридических (компании "Газпром", "Газпромнефть", "Сургутнефтегаз", "Транснефть" и др.). Свои действия североамериканцы мотивировали ситуацией на Украине и угрозой международного кризиса со стороны России.

Во вторник данное решение прокомментировал заместитель председателя Правительства России Аркадий Дворкович, совершавший кратковременный визит в Омск.

Любые санкции бессмысленны и неконструктивны. Они не приносят пользы никому, проигрывают все. Думаю, наши канадские друзья не очень дальновидны. В конечном счёте выиграют те, кто ведёт себя более адекватно. У нас сегодня хорошие связи с партнёрами в самых разных странах мира, - отметил вице-премьер.

Добавим, что, по словам премьер-министр Канады Стивена Харпера, санкции будут действовать до тех пор, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ДВОРКОВИЧ ПРИЕХАЛ В ОМСК ЗА КЛАСТЕРАМИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/32767.html