OmskZdes.ru

Политика • 15 мая 2015, 18:02

Омского губернатора послали в огород

Автор: Василий Епанчинцев

 

Первый заместитель председателя думского комитета по информационной политике Андрей Туманов посоветовал врио губернатора Омской области Виктору Назарову пересмотреть подход к собственному пиару.

 

В интервью программе "Новости. Омск Здесь" первый заместитель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Туманов ясно дал понять, что информационная политика в ряде регионов нуждается в корректировке.

Как добиться с помощью информационной политики, чтобы у меня был хороший урожай на огороде? - начал с конкретного примера Туманов. - Вызвать телегруппы, рассказывать, что выращиваю замечательный урожай, тут всё хорошо. Будет от этого урожай лучше? Наверное не будет. Всё-таки надо ходить поливать, пропалывать, на коленках ползать, делать грязную работу, навозом подкармливать. Вот информационная политика-то где - в нормальной работе. А если у тебя что-то выросло - пожалуйста, ты и хвастайся этим. Вот у меня морковь выросла, вот у меня помидоры такие. Это надо делать после.

Оказался у депутата готов ответ и на вопрос: "Что делать, если ничего не растёт?". "Тогда молчи в тряпочку или посыпай голову пеплом, - даёт совет именитый специалист. - Говори: "Вот боремся мы с коррупцией, сейчас поборем, и начнёт всё расти". Иногда некоторые руководители путают информационную политику с самопропагандой".

Подробности смотрите в программе "Новости. Омск Здесь" в субботу в 12:30 на телеканале РЕН ТВ. Полную версию интервью с Андреем Тумановым читайте на нашем сайте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/31840.html