OmskZdes.ru

Политика • 27 апреля 2015, 16:41

Омский мэр, не бравший в руки грабли на субботнике, остался доволен уборкой города

Автор: Антон Маликов

 

В Администрации Омска подвели итоги проведения общегородского субботника, который состоялся в минувшую субботу, 25 апреля. Мэр Вячеслав Двораковский заявил, что результаты превзошли все его ожидания.

 

Директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов рассказал, что омичам в ходе субботника удалось очистить 1114 гектаров газонов и высадить 3692 дерева ценных пород. Кроме того, силами горожан были покрашены бордюры и заборы, приведены в порядок памятники.

- Субботник, я считаю, прошёл хорошо, - рассказал сегодня, 27 апреля, мэр Омска Вячеслав Двораковский. - Даже превзошёл наши ожидания. Жителей вышло намного больше, чем мы предполагали. И транспорта мы привлекли больше - предприятия помогли. Есть уверенность, что с вывозом собранного мусора справимся вовремя. Своими силами за сутки мы вывезли две с половиной тысячи кубометров, а если учесть транспорт всех предприятий, то получится около десяти тысяч.

Отметим, что сам градоначальник, как и губернатор Виктор Назаров, в уборке города участия не принимали. Первые лица города и области ограничились лишь высадкой нескольких ёлочек на бульваре Победы. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/31523.html